СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДОКУМЕНТЫ


CУПЕРФИНАЛ по итогам игр 2009 г.,
16-ть сильнейших


1.  ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

   Соревнования проводятся с целью:
  - развития и популяризации бильярдного спорта в Вологодской области;
  - выявления сильнейших игроков за 2009 г., повышения  их мастерства;
  - пропаганда здорового образа жизни;
  - сохранение и поддержание традиций русского бильярда;

2.  СРОКИ  И  МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Регистрация в клубе «Гладиатор»,  по адресу: г. Вологда,  ул. Герцена, д. 56
   - 11 декабря 2009 г. с 17.00 до 19.00 часов.

Подтверждение на участие в СУПЕРФИНАЛЕ 16 сильнейших до 2 декабря 2009 г.

Место проведения: 
      г. Вологда, ул. Герцена, д. 56, клуб «Гладиатор»
      г. Вологда, ул. Конева, д. 35, клуб «Гладиатор», тел. (8172)73-95-64

Начало игр:
               - 12 декабря 2009 г. с 10.00 до 19.30 часов
 
         - 13 декабря 2009 г. с 10.00 до 16.30 часов  

Награждение: 
            13 декабря 2009 г. в 17.00 ч.

           
Вступительный взнос – 5000 рублей.  


3.  РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ ТУРНИРА

         Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется ВРОО ФБС совместно с  судейской коллегией (судья, ответственный секретарь) и другими официальными лицами, имеющих непосредственное отношение к проводимому соревнованию.

        Все выше перечисленные руководящие органы в первую очередь руководствуются «Организацией и правилами проведения соревнований  по видам бильярдных игр» и данным Положением. 

4.  УЧАСТНИКИ ТУРНИРА


     В турнире принимают участие 16 сильнейших спортсменов, по рейтингу ВРОО ФБС за 2009 г.: (I,II,III,IV тур Открытого Чемпионата области по Пирамиде; Открытый Кубок г.Вологды; Открытый Кубок г. Череповца; I, II тур Кубка «Гладиатора», Кубок «12 футов», турнир Памяти Н.Н.Шохина): 

1. Галухин Ю.А.,  (г. Сокол)
2.  Шабуров Д.В., (г. Череповец)
3.   
Камашин С.И., (г. Череповец)
4.    
Бастыров С.Ю., (г. Кострома)
5.    
Усатенко В.С., (г. Череповец)
6.    
Хрулев А.И., (г. Череповец)
7.    
Мехеденко О.В., (г. Вологда)
8.     
Маслов П.Ю., (г. Вологда)
9.     
Алекберов А.Н., (г. Вологда)
10. 
Смирнов Л.А., (г. Вологда)
11. 
Дрянков Д.А., (г. Вологда)
12. 
Цыбизов Д.В., (г. Вологда)
13. 
Полуэктов Ю.А., (г. Вологда)
14. 
Пермиловский В.М., (г. Сокол)
15. 
Мамин С.С., (г. В.-Устюг)
16. 
Маслов В.В., (г. Кириллов)
в случае неявки кого-либо из 16 спортсменов в турнире участвует следующий по рейтингу.

Форма для участия в соревнованиях: черные туфли, черные брюки (не джинсы), однотонная рубашка, жилет, бабочка.

 5.  УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ


             Турнир проводится в соответствии с действующими правилами  по бильярдному спорту и  данным Положением утвержденным ВРОО ФБС.

            Вид игры: 
                   - «Свободная пирамида», до 3-х побед.

                   - «Динамичная пирамида», до 3-х побед

                   -
«Комбинированная пирамида», до 3-х побед

                   - «Классическая пирамида», 71 очко

              Разбой активный, поочередный.
             
Турнир проводится по круговой системе: 15 туров «слепой» жеребьевкой делятся на 4 группы, номер по жеребьевке – номер тура. («Свободная пирамида», 4 тура; «Динамичная пирамида», 4 тура; «Комбинированная пирамида», 4 тура; «Классическая пирамида», 3 тура).  
           
   Игровое время каждой встречи 50 минут:

(время на подготовку и выполнение удара, не более – 45 секунд)

                                    -  1-й день:
                                       1 тур 10.00-10.50
                                       2 тур 11.00-11.50

                                       3 тур 12.00-12.50

                                       4 тур 13.00-13.50

                                       перерыв 40 минут

                                       5 тур 14.30-15.20
                                       6 тур 15.30- 16.20

                                       7 тур 16.30-17.20

                                 переезд из клуба в клуб

                                       8 тур 17.40-18.30
                                       9 тур 18.40-19.30

                                      - 2-й день:
                                       10 тур 10.00-10.50
                                       11 тур 11.00-11.50

                                   переезд из клуба в клуб

                                       12 тур 12.10-13.00
                                       13 тур 13.10-14.00 

                                       перерыв 40 минут

                                       14 тур 14.40-15.30
                                       15 тур 15.40-16.30

     По окончании отведенного времени (50 мин.)  игра прекращается и фиксируется счет:
        - победитель встречи получает – 1 очко;
        - при счете 1:1; 2:2 и равенстве шаров на момент окончания времени  доигровка  до 1-го забитого шара

        - за поражение во встрече игрок получает – 0 очков;

Призовые места в соревнованиях определяются с 1 по 8  по наибольшей сумме очков, набранных игроками (чем больше сумма – тем выше место). При равенстве очков преимущество определяется по разнице выигранных и проигранных фреймов-партий, при невозможности – по личным встречам.

        Организаторы турнира совместно с Главным судьей оставляют за собой право вносить изменения в данное положение.

        Все вопросы, связанные с изменениями условий и порядка проведения турнира, не включенные в данное положение, решаются организаторами и Главным судьей турнира.

 6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА.

 Участники турнира, обязаны выполнять все требования  правил игры и настоящего Положения.

  * участники без установленной формы к соревнованиям не допускаются;
 
* опоздание на встречу свыше:

                              - 5 минут - игроку засчитывается поражение в одной партии;
                              - 15 минут - игроку засчитывается поражение в двух  партиях;
                              - 25 минут – игроку засчитывается поражение в текущей встрече;                  

  * употребление нецензурных выражений во время игры (до двух предупреждений) – засчитывается поражение в текущей встрече;
 
* курение во время игры - засчитывается поражение в текущей встрече;

 
* употребление спиртных напитков во время соревнования – засчитывается поражение в текущем соревновании;

 
* неявка на награждение игроков – не выплачиваются  призовые;

 
* оскорбление действиями или словами партнеров, членов судейской коллегии, зрителей во время или после игры в месте проведения соревнований – засчитывается поражение в текущем соревновании, дисквалификация на следующее соревнование;

  
* невыполнение решений судейской коллегии – засчитывается поражение в текущем соревновании;

 
 * игроки не имеют право вмешиваться в действие судей матчей, но имеют право подать протест если решения или действия судей считают неправомерными;

    Игроки, продолжающие участвовать в соревнованиях, но не занятые на данный момент в играх, находящиеся в месте проведения соревнований, за нарушение правил также несут ответственность.

7.  НАГРАЖДЕНИЕ

     Призеры турнира (I, II, III места) награждаются кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней предоставленные комитетом по физической культуре и спорту Вологодской области.

      Распределение призового фонда:

 Место


1


2


3


4


5


6


7


8

 Призовые

50 000

30 000

20 000

15 000

10 000

8 000

6 000

5 000

   Билии:
1.
с разбоя 8 шаров – 1000 рублей за каждую (в «Классической пирамиде» 71 очко с подхода)
2.  в «Классичечкой пирамиде» на 6 шарах с подхода 71 очко – 10 000 руб.
3. все результативные разбои (
min 12)  во всех встречах (кроме «Классической») – 30 000 руб.
4.  
3 партии с 3-х подходов (счет по партиям 3:0, счет по шарам 24:0) – 30 000 руб.










Так же смотрите:
Турнир памяти Н.Н.Шохина, Пирамида 2009 г.
Суперфинал по итогам игр 2010 года, Пирамида
Турнир по Пирамиде посвященный памяти Л.В.Васенина
Информация для поступающих в РГУФКСиТ 2010-2011 г.
Открытый командный Кубок Вологодской области (троеборье), Пирамида

ПАРТНЕРЫ


Журнал "Nовая Vологда"
Клуб "Гладиатор"
Клуб "Шаровня"
СветМастер
СпортАрт
Фора-бильярд